小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓传输照片到iphone
2026-04-22 12:03:34
1、在手机上打开设置,在设置里点击通用。
2、在通用界面里,点击隔空投送。
3、在隔空投送界面,勾选所有人,这样苹果手机就可以接收到其他手机传输的照片了。
相关推荐
安卓手机图片迁移到苹果手机
阅读量:192
安卓怎么转移照片到iphone
阅读量:135
安卓相册怎么传到苹果手机
阅读量:164
安卓手机照片怎么导入苹果手机
阅读量:74
安卓照片怎么传到苹果手机
阅读量:143
猜你喜欢
膀胱炎怎么治疗
qq闺蜜关系怎么弄
中国民航大学怎么样
手上的茧子怎么去掉
密码锁忘记密码怎么办
爱奇艺怎么切换账号
通心粉怎么煮
华凌空调怎么样
文明6怎么玩
鲢鱼怎么做好吃
猜你喜欢
口干舌燥是怎么回事
小鸭子怎么养
发烧怎么退烧
鸡怎么做好吃又简单
得房率怎么算
旧衣服怎么处理
动漫人物的眼睛怎么画
有口臭怎么办
大便黑色怎么回事
ps怎么旋转图片