小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭抖一抖加好友功能?
2026-04-29 06:01:02
1、第一步:打开抖音菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击【通用设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在通用设置页面,把【抖一抖加好友】选项关闭即可,如图所示。
相关推荐
抖音怎么关闭朋友页
阅读量:177
抖音APP如何关闭抖一抖加朋友功能
阅读量:117
抖音如何关闭抖一抖加朋友功能
阅读量:31
抖音关注列表怎么关闭
阅读量:76
刷抖音的时候会显示添加好友怎么关掉?
阅读量:20
猜你喜欢
臭豆腐做法
华夫饼的做法
皓怎么读
清炖牛肉的做法
咸鱼茄子煲的做法
蒜苗怎么做好吃
油炸大虾的做法
厄怎么读
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
茼蒿的做法大全家常
猜你喜欢
鸡蛋的做法大全家常
醋泡黄豆的正确做法
淮山排骨汤的做法
起泡胶的做法
三文鱼的做法大全家常
苹果怎么清理内存
面积怎么算
鱼豆腐的做法
烤箱最简单的饼干做法
水果茶的做法