小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何改变首选网络类型
2026-04-22 07:07:22
1、在手机中选择设置进入,点击页面的无线和网络的选项进入
2、点击双卡管理的选项进入
3、看到网络模式的选项,点击该选项
4、更改手机的网络首选项即可
相关推荐
华为手机网络模式怎么设置4G/3G/2G自动选择
阅读量:158
华为手机如何设置网络模式
阅读量:163
5g网络模式选择如何设置
阅读量:41
华为手机怎么锁网络频段
阅读量:171
华为mate40pro怎么切换网络
阅读量:156
猜你喜欢
卷尺怎么看
电脑怎么清理缓存
低血糖是怎么回事
怎么画粽子
威力洗衣机怎么样
手指发麻是怎么回事
耳膜穿孔怎么办
慢性肠炎怎么治疗
脸上螨虫怎么去除
老放臭屁是怎么回事
猜你喜欢
绿豆汤怎么做
嗓子干怎么办
皙怎么读
芍药花怎么养
薇诺娜怎么样
有眼袋怎么办
怎么交话费
怎么蒸鸡蛋羹
南瓜饼怎么做好吃
怎么加入微信群