小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播怎么设置管理员
2026-04-21 22:01:06
1、打开抖音,点击下方加号后,点击直播,点击开始直播。
2、直播间有人发言后,点击对方头像,点击管理。
3、在弹出页面点击设为管理员即可。
相关推荐
抖音直播推荐如何打开
阅读量:92
抖音直播间管理员怎么设置
阅读量:127
抖音直播怎么禁止观众录屏
阅读量:95
抖音今日直播场观人数在哪里看?
阅读量:114
抖音直播怎么设置
阅读量:143
猜你喜欢
出汗多是什么原因
多人运动是什么意思
dvvt发动机是什么意思
孤寡是什么意思
脉压差大是什么原因
糖宝宝是什么病
七夕节是什么节
西安有什么好玩的地方或者景点
扶她是什么意思
猫薄荷对猫有什么作用
猜你喜欢
空耳什么意思
外汇是什么意思
蜻蜓点水是什么意思
2012年是什么年
美版苹果和国行有什么区别
百合花代表什么意思
2009年是什么年
三次元是什么意思
ntr是什么意思
二哈是什么狗