小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么取消屏幕小黑点
2026-04-23 17:48:14
1、首先我们打开苹果设置页,接着点开“辅助功能”界面。
2、然后在辅助功能选项中,选择“触控”选项。
3、最后在触控设置页,将辅助触控设置为“关闭”即可。
相关推荐
iPhone手机屏幕上有个小黑点怎么关闭
阅读量:119
苹果手机黑点怎么去掉
阅读量:177
iPhone手机如何取消屏幕小黑点
阅读量:93
苹果手机屏幕上小黑圆点的关闭方法
阅读量:141
iphone 手机的小黑点在哪里设置?
阅读量:69
猜你喜欢
飞机图片大全大图
蜘蛛图片大全
麻衣相法大全图解
读书笔记怎么写范文
袜子图片大全
小臂纹身图案大全
文章大全
樱桃怎么保存
微信怎么解绑手机
魔兽怎么玩
猜你喜欢
冷漠的歌曲大全
法式美甲图片大全
看图猜成语答案大全
纪晓岚简介
过敏性皮炎怎么办
猪图片大全
鸡蛋做法大全
辜鸿铭简介
星座性格分析大全
圣经讲道大全