小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置应用添加应用锁
2026-04-24 00:04:19
1、首先在手机设置菜单中点击【应用设置】。
2、然后进入应用设置页面后,点击【应用锁】选项。
3、最后进入应用锁设置页面后,将需要设置应用锁的软件开关开启即可。
相关推荐
MIUI禁止手机APP应用后台运行自动联网偷跑流量
阅读量:147
小米手机怎么设置应用锁
阅读量:182
小米手机怎么关闭智能助理
阅读量:143
小米手机怎么设置应用商店禁用桌面图标角标提醒
阅读量:93
小米如何在锁屏后保持后台程序运行
阅读量:97
猜你喜欢
关于天气的谚语大全
脚底板疼怎么治
步兵番号大全
猪皮的做法大全
电脑鼠标不动怎么办
音乐大全
大众车型大全
特殊字符大全
先兆性流产怎么办
傅雷家书简介
猜你喜欢
鸡胸肉的做法大全
学习体会怎么写
动物世界交配大全
碱性食物有哪些大全
对对联大全
怎么打分数
白萝卜汤的做法大全
温州鼓词大全
北京景点大全
男宝宝名字大全