小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样永久关闭自动启停功能
2026-04-26 15:07:20
1、首先在中控屏找到“车辆设置”选项点击进入。
2、在左侧菜单栏找到“驾驶”选项并点击进入设置。
3、最后把“怠速启停”关闭,同时把“保留怠速启停偏好”功能打开即可永久关闭。
相关推荐
车牌的螺丝怎么安装
阅读量:151
临时牌照怎么贴
阅读量:41
车牌怎么安装
阅读量:41
电子驻车怎么使用
阅读量:170
使用92号汽油的车加了95号汽油会怎么样?
阅读量:78
猜你喜欢
阿胶怎么熬
12306忘记密码怎么办
简历工作经验怎么写
盆腔炎怎么办
下巴长痘怎么办
天使的翅膀怎么画
小孩发烧怎么物理降温
比亚迪唐怎么样
怎么节约用水
短发怎么打理好看
猜你喜欢
高汤怎么做
鸡内金怎么吃
崴到脚肿了怎么办
冬笋怎么处理
怎么可以瘦脸
狐狸毛领怎么洗
苹果快捷键怎么设置
驼背怎么办
中华保险怎么样
手被辣椒辣了怎么办