小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Boss直聘怎么关闭通知推送
2026-04-28 12:08:04
1、首先,打开并登录Boss直聘APP,点击右上角设置图标。
2、接下来,点击通知与提醒,操作完成后具体情况如下图所示。
3、最后,找到短信通知和声音与振动,关闭这两个功能即可。
相关推荐
boss直聘怎么关闭求职期望
阅读量:178
boss直聘怎么隐藏自己的简历
阅读量:169
BOSS直聘APP怎样关闭求职状态
阅读量:120
boss直聘求职状态怎么关闭
阅读量:144
BOSS直聘看过我的BOSS消息推送怎么启用与关闭
阅读量:85
猜你喜欢
先进的近义词
繁荣昌盛的近义词
感冒的症状
称赞的近义词是什么
经常感冒是怎么回事
胡歌发型
宝宝发型
回忆的近义词
胃肠型感冒吃什么药
皮肤粗糙怎么办
猜你喜欢
茵茵纸尿裤怎么样
鲜人参怎么吃
非主流发型男
国字脸男生发型
thief怎么读
酝酿的近义词
公主头发型
隐隐约约的近义词
心情不好怎么调节
男生发型名字