小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚APP在哪里开启锁屏时显示运动数据
2026-04-21 23:41:53
1、第一步,打开手机里的咕咚APP,点击右下角我的
2、第二步,进入我的页面,点击设置
3、第三步,进入设置页面,点击运动设置
4、第四步,在运动设置页面,点击开启锁屏时显示运动数据功能即可
相关推荐
咕咚软件怎么开启显示通知栏步数
阅读量:193
华为手机运动健康应用设置
阅读量:40
实木地板打龙骨安装为什么不好?
阅读量:56
如何让手机屏幕显示步数?
阅读量:94
搜狐新闻app听新闻怎么设置定时关闭
阅读量:142
猜你喜欢
中医四诊指的是什么
skirt什么意思
12月有什么节日
65年属什么生肖
一般贸易是什么意思
pct是什么意思
柏拉图式的爱情是什么意思
孕妇吃鹅蛋有什么好处
砷是什么
溢价率是什么意思
猜你喜欢
etc什么意思
sma是什么意思
丝绸之路是什么意思
ocs是什么意思
我知道你去年夏天干了什么
台湾什么时候回归
什么是经济学
胚芽发育成什么
企鹅病是什么病
load是什么意思