小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把联系人导入新手机
2026-04-22 09:44:53
1、首先打开电脑上的助手;
2、然后把手机和电脑连接起来,信任设备进入助手;
3、最后再点击工具进入,在工具界面点击迁移设备数据即可把把联系人导入新手机。
相关推荐
怎样导出苹果手机通讯录
阅读量:28
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:100
如何备份手机通讯录?iPhone6s通讯录导出教程
阅读量:129
苹果手机怎么把联系人导入新手机
阅读量:44
iphone通讯录导入sim卡
阅读量:189
猜你喜欢
tap是什么意思
墨菲定律是什么意思
感慨万千的意思
cvt无级变速是什么意思
现在什么专业最吃香
由衷的意思
富士康做什么的
什么是萨德系统
直男癌是什么意思
世故是什么意思
猜你喜欢
国际组织的作用
胎盘的功效与作用
欧巴桑是什么意思
不假思索的意思
杠杠的是什么意思
渺小的意思
汐是什么意思
既生瑜何生亮是什么意思
办护照要带什么
香港现在什么情况