小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘长按空格语音转文字怎么设置
2026-04-27 19:16:45
1、在微信聊天框内,点击底部输入框。
2、点击键盘右侧的箭头图标。
3、点击第一个语音转文字。
4、在语音转文字处,点击右侧白色按钮。
5、当按钮显示为绿色时,语音转文字即可成功设置。
相关推荐
微信语音转文字突然用不了
阅读量:170
微信如何语音转文字
阅读量:134
微信键盘怎么使用语音转文字
阅读量:36
新版微信语音不能转文字了
阅读量:100
微信键盘语音如何转换成文字
阅读量:97
猜你喜欢
千牛怎么用
你怎么可以
红河旅游
北极村旅游攻略
咔哇熊奶粉怎么样
打电话英文怎么说
凉拌菠菜
唐诗的特点
泰山的特点
杭州旅游路线
猜你喜欢
手机反应慢怎么解决
拉萨旅游攻略
凉拌竹笋
山西 旅游
古镇旅游
凉拌白菜丝
牡丹花的特点
婴儿几个月可以吃盐
上海五一旅游
章丘旅游