小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置安卓平板电脑的显示语言
2026-04-21 21:59:12
1、首先打开菜单,点击“设置”。
2、在列表中选择“语言和键盘”。
3、然后点击“选择语言区域”。
4、此时,会出现多个国家语言的列表,在该区域列表中用户可根据需要进行相应的选择。
相关推荐
老人儿童医保电子凭证如何领取激活
阅读量:70
如何领取医保电子凭证并绑定家庭成员
阅读量:42
微信添加全国亲情社保卡的方法
阅读量:141
支付宝电子社保卡怎么添加家人
阅读量:142
如何给家人办理医保电子凭证
阅读量:165
猜你喜欢
神兽是什么意思
bring是什么意思
岩茶属于什么茶
light是什么意思
后知后觉什么意思
布洛芬是什么药
双生痣是什么意思
什么叫合数
ckn是什么意思
梦见吃鱼是什么意思
猜你喜欢
喝咖啡有什么好处
股票停牌意味着什么
粉玫瑰代表什么意思
非负数是什么
赤字是什么意思
is的过去式是什么
一个立一个羽念什么
白头发越来越多是什么原因
本科一批是什么意思
情商是什么意思