小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置隔空按压
2026-04-24 15:10:16
1、打开手机,找到【设置】选项;
2、找到【生物识别和密码】选项;
3、找到【人脸识别】选项;
4、找到【注视屏幕时不熄屏】选项;
5、最后,点击【隔空按压】选项即可。
相关推荐
澎湃新闻如何设置添加桌面小组件
阅读量:115
小米金融如何查看交易记录
阅读量:122
vivo NEX 3s来电闪光灯怎么开启
阅读量:43
95美女秀app在哪里开启青少年模式
阅读量:80
怎样更换、检修颚式破碎机的轴承
阅读量:172
猜你喜欢
如何快速去除黑眼圈
如何制作面包
生活中的经济学论文
如何做淘宝
如何制作电子书
江苏警官学院怎么样
ml是什么单位
夏天如何防晒
如何预防老年痴呆症
vlog是什么意思
猜你喜欢
从零开始的异世界生活本子
第一学历是什么意思
电脑不读u盘怎么办
谬赞是什么意思
神武天兵怎么加点
还来就菊花的还怎么读
小米手机如何刷机
眼皮跳是什么原因怎么办
如何办理北京居住证
5s越狱后怎么恢复