小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
没有公交卡怎么用手机刷
2026-04-23 09:15:57
1、直接在手机上打开支付宝APP,进入首页
2、在支付宝首页中,点击上方的出行
3、出现电子公交卡二维码,直接扫描使用即可
相关推荐
公交车怎么扫码支付
阅读量:153
坐公交车怎么用手机付款
阅读量:68
微信坐公交车怎么支付
阅读量:129
微信乘坐公交车怎么扫描二维码
阅读量:157
支付宝怎么坐公交车付费扫码
阅读量:141
猜你喜欢
孤独的反义词是什么
对虾养殖
什么叫刷屏
运动英文
beef什么意思
明朗的近义词是什么
小产权是什么意思
地中海贫血是什么
手表什么牌子好
如何腌制牛排
猜你喜欢
无氧运动
compare是什么意思
集中的反义词是什么
最佳运动时间
缅怀是什么意思
b族维生素的作用
项目助理是做什么的
custom什么意思
三焦是什么
老是头疼是什么原因