小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙怎么开启NFC
2026-04-22 05:38:08
1、方法1、从屏幕顶部下滑出控制中心,继续向下滑出整个菜单,点亮NFC图标即可。
2、方法2、首先进入设置界面。
3、在【更多连接】里点击【NFC】,
4、最后开启NFC开关即可
相关推荐
神力科莎 Assetto Corsa怎么设置中文
阅读量:155
xbox one手柄怎么关闭
阅读量:144
罗省街头赛车怎么设置方向盘
阅读量:171
地平线4不识别手柄解决方法
阅读量:72
地平线5每次都要优化电脑怎么办?
阅读量:162
猜你喜欢
开加一笔是什么字
理想的小白脸生活
完美生活歌词
如何正确祛斑
如何鉴别和田玉
心情说说感悟生活
如何创新工作方法
如何做粽子
低碳生活英语作文
qq密码丢失怎么找回
猜你喜欢
如何加盟快递公司
xp系统怎么还原
新客加盟怎么样
邱淑贞慈禧的秘密生活
如何清理电脑缓存
宝宝磨牙怎么回事
淘宝信誉怎么提升
如何预防阴道炎
成都生活
如何不长青春痘