小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么锁定保护帐号
2026-05-04 00:23:45
1、
打开抖音,点击右上角按钮进入其中。
2、
此时点击设置,进入主页。
3、
然后选择最上方的帐号与安全,打开详情页。
4、
在这里点击最下方的按钮,打开安全中心。
5、
最后点击按钮,打开锁定保护即可。
相关推荐
抖音怎么设置登录密码?抖音密码怎么设?
阅读量:112
怎么打开抖音时间锁
阅读量:58
抖音怎么设置登录密码
阅读量:71
抖音私信功能怎么关闭?
阅读量:167
如何关闭抖音私信
阅读量:23
猜你喜欢
断奶后如何丰胸
t波改变是什么意思
马自达3星骋怎么样
梧州学院怎么样
冰点还原精灵怎么卸载
笔记本电池如何保养
生活中的图形
如何制作flash动画
cpu怎么看性能
lg生活健康
猜你喜欢
阿黛尔的生活电影
居家生活
工程签证单怎么写
孕妇不想吃饭怎么办
如何进入recovery模式
如何治疗阳痿
如何节税
如何清空浏览器缓存
如何快速有效的减肥
uki是什么