小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小森生活如何收土豆?
2026-04-29 08:34:16
1、打开小森生活,靠近你种的土豆,点击页面右侧的切换图标
2、点击镰刀图标
3、点击“收割”即可收土豆
4、收完土豆后,点击“背包”
5、在这里可以查看我们收的土豆
相关推荐
小森生活中如何得到高级矿镐
阅读量:145
小森生活中哪里查看家具图鉴
阅读量:121
小森生活中如何购买万能钓鱼竿
阅读量:65
小森生活怎么用弹弓
阅读量:193
小森生活怎么获得土豆?
阅读量:69
猜你喜欢
发票打印机怎么设置
游戏开发物语攻略
驾驶证扣12分怎么办
一个人去拉萨旅游攻略
牛奶减肥法
水浒传的简介
怎么交违章罚款
学生怎么减肥
茶花女简介
红烧鱼的做法
猜你喜欢
开衫搭配
逆转裁判4攻略
旅行攻略
衣服搭配学习
黄果树瀑布简介
口袋妖怪黑白2攻略
熹妃传厨房攻略
黑手党2攻略
红薯减肥
减肥吧