小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豌豆荚怎么设置安装到sd卡
2026-04-22 22:20:05
1、首先当然是把你的手机连接到电脑了
2、打开豌豆荚,自动链接你的电脑
3、点击欢迎页面的右上角设置图标
4、点击“手机管理”选项卡
5、点击“安装应用设置“
6、选择“强制安装到sd卡”,确认即可
相关推荐
龙豆炒卤鸡胗的做法
阅读量:24
中学生暑假如何赚钱
阅读量:109
如何画好人物水彩练习之《豆蔻年华》
阅读量:148
如何让玩不了游戏能玩
阅读量:133
立秋对我们生活的影响?
阅读量:68
猜你喜欢
希思黎怎么样
权健化妆品怎么样
双标是什么意思
手机越狱后怎么恢复
脸上长黄褐斑怎么调理
icloud云备份怎么用
p2p种子搜索器怎么用
boss是什么意思
子宫切除后如何保养
honor是什么牌子
猜你喜欢
微店怎么赚钱
问道法宝亲密度怎么刷
如何对待问题学生
手表链子怎么拆教程
良品生活
python是什么意思
从零开始的异世界生活
书到用时方恨少下一句诗词是什么
热血江湖怎么双开
我与恶魔的h生活