小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海儿童电子医保卡怎么开通
2026-05-12 06:14:26
1、第一步进入到微信软件点击医保综合
2、第二步打开界面后点击医保电子凭证
3、第三步进入到界面后点击去激活即可开通
相关推荐
儿童医保卡如何绑定父母医保卡
阅读量:144
支付宝绑定子女医保卡怎么绑
阅读量:52
孩子医保卡怎么领电子医保卡?
阅读量:160
宝宝电子医保卡怎么绑定
阅读量:178
小孩如何申请电子医保卡
阅读量:154
猜你喜欢
怎么投诉申通快递
山药怎么做
小孩发烧怎么办
怎么退货
绿化率怎么算
网线断了怎么接
阴道干涩怎么办
苹果密码忘了怎么办
手机怎么赚钱
省略号怎么打
猜你喜欢
满天星怎么养
怎么计算胎儿体重
血压计怎么用
梦幻西游怎么赚人民币
科龙空调怎么样
孕妇发烧怎么退烧
排便困难怎么办
日语早上好怎么说
福州大学怎么样
富贵包怎么形成的