小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
铃声多多如何关闭桌面声音
2026-05-18 22:00:18
1、
点击我的
打开铃声多多APP,点击下方【
我的
】图标进入。
2、
点击设置
在我的页面,点击下方【
设置
】功能进入。
3、
关闭桌面声音开关
在设置页面,点击下方【
桌面声音开关
】功能关闭即可。
相关推荐
铃声多多怎样清空播放缓存
阅读量:137
快手极速版收藏如何设置为私密
阅读量:64
如何设置打开vivo手机锁定桌面布局
阅读量:153
快手极速版提现到微信的教程
阅读量:25
如何设置微信“发现”页的功能展现
阅读量:88
猜你喜欢
邕怎么读
穿针器怎么用
肘子怎么做好吃
长智齿怎么办
地板革怎么铺
脸怎么变白
心率过缓怎么办
复印机怎么扫描
史克肠虫清怎么吃
三方协议怎么签
猜你喜欢
怎么格式化电脑
分期乐怎么样
银行利率怎么算
仓鼠怎么分辨公母
测孕纸怎么用
化疗后掉头发怎么办
eric怎么读
新概念英语怎么样
小便刺痛是怎么回事
weekend怎么读