小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小度智能音箱位置如何校准
2026-05-14 18:01:09
1、在手机上打开小度“首页”,点击“设置”小度智能音箱。
2、点击“位置校准”选项。
3、关闭WiFi,在手机上打开移动网络,点击“开始校准”即可完成位置的校准。
相关推荐
科二一直过不去怎么办
阅读量:134
攻城天下武将怎么升星
阅读量:93
暗用音序查字法怎么查
阅读量:177
清蒸鲫鱼(适合孕妇哦)
阅读量:151
卫生行政部门依照医疗事故处理条例
阅读量:158
猜你喜欢
抖音怎么上热门
红眼病怎么传染
前列腺怎么检查
进京证怎么办
蓝莓怎么洗
子网掩码怎么算
february怎么读
紫色英语怎么读
ears怎么读
拼音声调怎么标
猜你喜欢
殷字五笔怎么打
蓝牙音箱怎么连接手机
默认网关怎么设置
电脑怎么关机
手机服务密码怎么查
邓禄普轮胎质量怎么样
手机怎么赚钱
暂住证怎么办理
宝路狗粮怎么样
期颐怎么读