小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻APP怎么佩戴勋章
2026-05-07 10:47:53
1、
点击勋章图标
打开网易新闻APP,在我的页面点击用户名下的勋章图标;
2、
点击佩戴管理
进入勋章页面后,点击佩戴管理选项;
3、
点击佩戴
在佩戴管理页面选择勋章,点击佩戴即可。
相关推荐
网易大神成就勋章如何佩戴
阅读量:133
网易新闻怎么查看勋章?
阅读量:98
网易大神成就勋章如何佩戴
阅读量:86
网易新闻如何佩戴勋章
阅读量:40
网易大神怎么卸下佩戴的勋章
阅读量:20
猜你喜欢
硬度不够怎么办
怎么写观后感
折旧费怎么算
密码锁忘记密码怎么办
怎么取消隐藏
肌肉腿怎么瘦
怎么在网上开店
骨头汤怎么熬
脾胃不好怎么调理
泣怎么读
猜你喜欢
挂面怎么煮
wps页边距怎么设置
安全套怎么用
穿针器怎么用
幼师证怎么考
感冒咳嗽怎么办
移动积分怎么换话费
支付宝的钱怎么转到银行卡
快手怎么上热门
皮脂腺囊肿怎么治疗