小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12手机显示隔空播放如何关闭呢?
2026-04-21 16:26:45
1、第一步、打开手机设置,点击进入“通用”设置界面。
2、第二步、在通用设置中,进入“隔空播放与接力”设置界面。
3、第三步、在隔空播放与接力页面,设置自动隔空播放功能为永不即可。
相关推荐
苹果手机隔空播放怎么关闭
阅读量:87
iphone13如何还原所有设置呢?
阅读量:181
怎么关闭隔空播放
阅读量:100
iphone 13怎么将来电全屏显示
阅读量:118
怎么开启iphone12限制IP地址跟踪功能?
阅读量:127
猜你喜欢
牛市是什么意思
什么是关系数据库
什么的小学
12月开什么花
班淑传奇什么时候上映
leaf是什么意思
发行市盈率是什么意思
企事业单位是什么意思
type是什么意思
留恋的意思
猜你喜欢
香蕉不能与什么同食
tracy什么意思
什么地图可以看到实景
辰是什么意思
自私自利的意思
气功师带什么武器
brush是什么意思
喜闻乐见的意思
小米什么时候上市
珍藏的意思