小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机wps怎么开启护眼模式
2026-05-05 13:22:03
1、首先,打开WPS文档,点击左下角的“工具”图标。
2、然后,在弹出的工具栏里,选择”查看“。
3、最后,再查看下点开“护眼模式”按钮即可,屏幕就会变成护眼的淡黄色。
相关推荐
wps如何打开护眼模式
阅读量:28
wps中护眼模式怎么开启?
阅读量:26
wps护眼模式在哪里
阅读量:64
WPS护眼模式功能怎么用
阅读量:150
WPS文档怎样加入批注
阅读量:34
猜你喜欢
英语不好怎么办
脾湿怎么调理
发型设计与脸型搭配app
注视的近义词
页脚怎么设置成每页不同
怎么更改文件格式
速效感冒胶囊
怎样预防感冒
天干地支怎么读
我的世界怎么回家
猜你喜欢
感冒吃什么饭好
困窘的近义词
出冷汗是怎么回事
向大大内衣怎么样
会议记录怎么做
大写一到十怎么写
痕迹的近义词
蝴怎么组词
头发干枯怎么办
琢磨的近义词