小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7屏幕录制在哪里设置
2026-04-22 06:31:51
首先我们打开设置。向上滑动屏幕。找到控制中心。我们点击进入。点击自定控制。进入下一个页面。向上滑动屏幕。添加屏幕录制。点击左边的绿色加号。将屏幕录制添加到上方。想要录屏的財候,只要从屏幕上方下滑。点击小白点即可开始录屏。
相关推荐
苹果7怎么录屏
阅读量:36
苹果7怎么录屏
阅读量:159
iphone7怎么录屏
阅读量:56
苹果7怎么录屏
阅读量:194
iPhone7怎么录制游戏视频?
阅读量:175
猜你喜欢
明星减肥食谱
厦门鼓浪屿攻略
红烧香菇
零红蝶攻略
红烧黄花鱼的做法
喝荷叶茶能减肥吗
清东陵简介
怎么快速瘦腰
减肥攻略
被猫抓伤出血怎么办
猜你喜欢
快速减肥法月减30斤
我的世界材质包怎么用
怎么去掉图片水印
红烧大排的做法
奴隶少女希尔薇攻略
手机怎么双清
西安旅游攻略5天
电车之狼怎么玩
红烧排骨的家常做法
夏天吃什么水果减肥