小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13pro手机悬浮球怎么打开呢?
2026-04-24 09:35:47
1、第一步、打开手机设置,点击进入“辅助功能”界面。
2、第二步、在辅助功能中,点开“触控”设置页。
3、第三步、进入辅助触控设置页并激活“辅助触控”,即可开启悬浮球。
相关推荐
怎么取消iphone画中画功能
阅读量:23
IOS11双击home键屏幕会下移怎么回事,怎么办
阅读量:32
苹果手机ios15.5如何更新
阅读量:165
苹果手机屏幕锁定怎么设置
阅读量:113
如何把截屏放在触控里
阅读量:150
猜你喜欢
farm是什么意思
停车费计入什么科目
麻烦的反义词是什么
法学是什么
什么石头最值钱
20度穿什么衣服
水钻机什么牌子好
twitter是什么意思
掉头发是什么原因引起的
cj是什么
猜你喜欢
什么水果补肾
it什么意思
mistake是什么意思
狐臭是什么味道
满五唯一是什么意思
学前教育是什么
朱顶红什么时候开花
什么是宾语从句
什么是996
李白被人们称为什么