小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀50是如何调整分辨率的?
2026-04-23 08:07:06
1、首先打开手机中的设置软件,选择”显示和亮度“选项。如图:
2、然后选择”屏幕分辨率“选项。如图:
3、有”智能、高、低“三个选项,按需调整即可。如图:
相关推荐
华为荣耀手机拍照怎么调整分辨率
阅读量:184
华为荣耀手机怎么设置相机分辨率
阅读量:71
怎么调整华为手机相机的像素?
阅读量:169
华为手机怎么设置高分辨率
阅读量:182
华为手机怎么设置网速最快
阅读量:56
猜你喜欢
黄芪的功效与作用及食用方法
荣归故里什么意思
狡猾的意思
皓的意思
n是什么意思
金缕衣什么意思
捶胸顿足的意思
强势是什么意思
斟酌的意思
阿奇霉素分散片的作用
猜你喜欢
脱产是什么意思
五毛是什么意思
望其项背的意思
买了佛冷什么意思
破太岁是什么意思
gprs是什么意思
ae是什么意思
大闹天竺什么时候上映
自言自语的意思
什么是诺亚方舟