小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上国网APP怎么关闭活动通知提醒
2026-04-23 22:36:51
1、第一步点击手机页面网上国网进入APP页面。
2、第二步接着点击个人资料中心页右上方设置图标。
3、第三步在切换的页面点击最上方通知设置。
4、第四步在弹出的页面点击活动通知就可以关闭了。
相关推荐
电解水机如何使用
阅读量:127
玩偶品牌怎么推广
阅读量:70
opporeno7在哪里更改桌面角标通知样式
阅读量:127
“知者减半,省者全无”是什么意思?有什么喻意吗
阅读量:139
手机店怎么发朋友圈
阅读量:67
猜你喜欢
三星手机怎么截屏
失物招领怎么写
扣肉怎么做
吃牛排怎么拿刀叉
珐琅怎么读
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
为什么英文
打印机怎么扫描
宫颈囊肿是怎么形成的
辍怎么读
猜你喜欢
为什么放进去女的就老实了
戛纳怎么读
小米电视怎么看电视直播
来例假肚子疼怎么缓解
烨怎么读
兀怎么读
掮怎么读
西兰花怎么炒才好吃
恐龙是怎么灭绝的
马桶坑距怎么测量