小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何给好友备注电话号
2026-05-07 06:22:35
1、首先打开手机微信,在通讯录页面,选择好友
2、接着在页面里点击三个点符号。
3、之后在微信好友资料设置页面点击设置备注和标签。
4、最后进入页面里选择添加输入手机号后,点击右上角的完成就可以了
相关推荐
微信怎么关闭通讯录同步
阅读量:176
怎么把手机号码添加到微信好友的备注中
阅读量:63
为什么有些微信好友的个人信息里没有手机号码
阅读量:115
微信怎么关闭通讯录联系人
阅读量:166
怎么在微信里备注电话号码
阅读量:171
猜你喜欢
海藻酸钠的作用
一望无际的意思
舔狗是什么意思呢
槐花蜜的作用与功效
发生什么事
dm是什么意思
什么时候是万圣节
奈何的意思
一库一库什么意思
苏打粉的作用
猜你喜欢
什么人不能吃茼蒿
我劝天公重抖擞不拘一格降人才的意思
逆战手游什么时候出
优思明的作用
sober什么意思
男闺蜜什么意思
大悲咒的意思
以逸待劳的意思
日记写什么好
车辆年检需要什么资料