小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信语音说不了话怎么办?
2026-04-22 02:58:56
1、进入微信信息与权限页面,打开【系统权限管理】图标选项,进入新界面。
2、在系统权限管理界面,点击【前往系统设置】设置界面。
3、 进入微信系统界面,将【麦克风】功能开启即可。
相关推荐
苹果手机微信不能说话怎么办
阅读量:58
苹果手机微信发不了语音怎么回事
阅读量:78
苹果手机微信发不了语音怎么办
阅读量:83
苹果手机麦克风启用不成功怎么办
阅读量:169
iphone微信语音没声音怎么回事
阅读量:30
猜你喜欢
盎司怎么读
静脉曲张怎么调理最好
即食燕窝怎么吃
铅笔英语怎么读
知了怎么吃
川崎病是怎么引起的
毛囊炎怎么治
鱼丸怎么做
外痔怎么治疗
河南大学怎么样
猜你喜欢
慢性支气管炎怎么治
乐怎么读
雷锋是怎么牺牲的
怎么更改文件类型
外痔怎么治疗
脚背疼是怎么回事
苹果手机怎么改铃声
头疼是怎么回事
502胶水把手黏住了怎么办
家里怎么快速除甲醛