小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议如何设置虚拟视频背景
2026-04-23 16:42:54
1、在线上会议页面中点击更多,在展开的功能页面中找到虚拟背景。
2、进入虚拟背景选择页,选中背景即可生效。
3、在背景页可自定义上传图片作为虚拟背景,视频页面可以选择是否镜像。
相关推荐
2019年6月份英语四六级考试在哪里报名怎么报名
阅读量:171
手机上怎么设置腾讯会议录视频权限
阅读量:153
如何关闭腾讯会议视频镜像
阅读量:58
wps文字设置文档传送字体不变
阅读量:78
网页版邮箱163如何设置邮件显示推广信息
阅读量:169
猜你喜欢
qq被盗怎么找回密码
如何防止妊娠纹
考勤机怎么导出数据
苦丁茶有什么作用和功效
慈溪的秘密生活
如何教孩子认字
小农民的快乐生活
word如何加密
数学与生活
电子邮件格式怎么写
猜你喜欢
秦奋是什么来头
生活频道直播
档案丢了怎么补办
如何打包压缩文件
造梦西游3水下迷宫怎么走
孕酮低是什么原因造成的
印度人的真实生活
怎么去香港旅游
怎么设置qq空间背景音乐
郭守敬的主要贡献是什么方面