小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置支付宝作为触碰付款默认应用?
2026-04-24 05:15:36
1、点击设置。
2、点击连接与共享。
3、下拉页面。
4、点击触碰付款。
5、点击选择支付宝。
6、设置完成。
相关推荐
小米11青春版开启nfc功能开启方法
阅读量:176
小米11青春版如何设置全面屏手势?
阅读量:23
小米13怎么开启自动亮度
阅读量:47
怎样将小米中心的安全中心进行更新?
阅读量:120
招商银行App手势登录怎么设置?
阅读量:142
猜你喜欢
绮怎么读
糯米鸡的做法
土豆的家常做法
打卤面的各种卤的做法
表格中的斜线怎么弄
豆腐汤的做法大全
老母鸡汤的做法
滑肉汤的做法
重庆小面做法
茄汁鱼罐头的做法
猜你喜欢
长智齿牙龈肿痛怎么办
鸡蛋饼干的做法
菠菜炒鸡蛋的做法
糖藕的做法
大肠的做法
四川泡菜的家庭做法
麻婆豆腐的家常做法
拔丝香蕉的做法
玉米粒的做法
杭椒牛柳的做法