小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么强制删除苹果描述文件
2026-04-23 23:47:20
1、打开软件,使用数据线将手机连接电脑。
2、点击“工具箱”菜单。
3、点击“管理描述文件”。
4、选中描述文件,然后点击“移除”即可删除描述文件。
相关推荐
iPhone手机描述文件提示不可删除怎么删除
阅读量:153
苹果手机描述文件不可移除怎么办?
阅读量:158
苹果手机已下载的描述文件怎么删除
阅读量:134
苹果手机描述文件怎么删除?
阅读量:84
苹果手机描述文件删除不了怎么解决
阅读量:160
猜你喜欢
肘子怎么做好吃
你怎么舍得让我的爱流向海
有红血丝怎么办
太子乐奶粉怎么样
凌度行车记录仪怎么样
眼睛痛怎么办
天猫魔盒怎么用
鑫谷电源怎么样
猪耳朵怎么做好吃
外阴痒是怎么回事
猜你喜欢
韩语大叔怎么说
声卡驱动怎么安装
中国传媒大学怎么样
微信情侣空间怎么设置
牛鞭怎么吃才壮阳
平均数怎么算
微博怎么私信
晴雯怎么死的
浮肿怎么办
牙垢怎么去除