小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器怎么删除首页推荐频道
2026-04-22 07:01:29
1、手机点击打开UC浏览器应用软件。
2、进入APP首页后,点击右上方加号的图标。
3、在频道管理中,点击编辑的选项。
4、点击目标频道的选项左上方叉号的图标,即可删除首页推荐频道。
相关推荐
破军比武场怎么做
阅读量:78
魔兽世界城墙任务攻略
阅读量:131
vivo浏览器如何设置搜索引擎?
阅读量:34
魔兽世界【大地之冠】任务攻略
阅读量:99
【怀旧服任务】熏火龙#熔渣之池入口坐标哪里?
阅读量:117
猜你喜欢
一吻便颠倒众生是什么歌
acg是什么
委屈是什么意思
供给侧改革是什么意思
later什么意思
长沙有什么好玩的旅游景点
画蛇添足是什么意思
hat什么意思
appleid是什么
dns服务器是什么
猜你喜欢
dw手表是什么牌子
精斑是什么
实质是什么意思
月经量少颜色黑褐色是什么原因
中水是什么水
ct是什么单位
什么是内能
天龙八部是什么意思
叹为观止是什么意思
station是什么意思