小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ加群为什么需要短信验证
2026-05-07 11:05:07
1、首先打开手机QQ,点击下方的联系人,选择需要进入的群。
2、点击页面右上角三个横杠的图标进入。
3、点击管理群选项进入。
4、再选择加群方式选项。
5、最后选择需要发送消息验证的选项即可。
相关推荐
注销QQ的前提条件有哪些?
阅读量:48
QQ群如何对特定成员禁言一小时
阅读量:138
iqooz3图标自动补位如何开启
阅读量:141
qq群怎么刷活跃度
阅读量:87
暗区突围被误封怎么办
阅读量:144
猜你喜欢
打气是什么意思
什么时候是母亲节
文员是做什么的
腿抽筋是什么原因
尤物是什么意思
极端是什么意思
李白号什么
栖息的近义词是什么
精辟是什么意思
中央处理器由什么组成
猜你喜欢
恬静是什么意思
什么是爱情
鏖战是什么意思
杭州有什么大学
我会牢牢记住你的脸是什么歌
一什么阳光
东华帝君的真身是什么
属鼠的和什么属相最配
for什么意思
雪纺是什么面料