小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米添加nfc门禁卡
2026-04-22 13:47:49
1、
点击门卡
打开手机钱包界面,点击门卡选项。
2、
选择类型
在新界面根据需要选择类型。
3、
检测卡片
根据提示将卡片放在手机背面进行检测。
4、
设置名称
在新界面根据需要设置名称,即可完成。
相关推荐
小米nfc怎么添加门禁卡
阅读量:123
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:108
小米手机如何添加门禁卡
阅读量:51
nfc门禁卡写入手机
阅读量:164
手机NFC如何解密复制IC卡?超详细教程教学
阅读量:186
猜你喜欢
到付是什么意思
艾滋病的症状是什么样
10月16日是什么星座
电器着火用什么灭火器
宫颈病变是什么意思
po什么意思
性生活是什么
精神小伙什么意思
酒店床上一条长条布有什么用
黑枸杞有什么功效
猜你喜欢
车辆损失险是什么意思
for什么意思
什么是诚信
麻豆传媒是什么
bom是什么意思
fashion是什么意思
1月4日是什么星座
契税什么时候交
情人节送什么花
浮躁是什么意思