小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子秤的用法步骤
2026-04-29 03:38:57
1、首先打开手机桌面上的APP进入;
2、然后在称重首页点点击左下方的置零,如下图所示;
3、最后与外部连接即可直接进行称重了。
相关推荐
电子秤怎么用
阅读量:81
电子计重秤的如何使用
阅读量:128
电子秤的用法步骤
阅读量:142
电子台秤如何使用
阅读量:156
怎样使用电子秤称东西
阅读量:81
猜你喜欢
初中生上什么技校好
家训是什么意思
启明星是什么星
鳄鱼是什么动物
timer是什么意思
全身spa是什么意思
股票爆仓是什么意思
ios什么意思
面包糠是什么
摩托车什么牌子最好
猜你喜欢
7月14是什么节
人心向背是什么意思
gap什么意思
文明是什么
什么是容积率
什么是青光眼
小便发黄是什么原因
踌躇的近义词是什么
嬴政和芈月是什么关系
不言而喻的喻是什么意思