小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音聊天记录怎么点赞
2026-05-10 19:04:22
1、打开抖音App首页,点击底部“消息”。
2、进入到消息页,打开一个会话。
3、进入到私信聊天窗口,长按一条聊天记录。
4、在弹出的菜单中选择“点赞”,即可点赞此条聊天记录。
相关推荐
如何调整抖音通知设置中的点赞功能
阅读量:111
抖音怎么不显示点赞数了
阅读量:59
抖音怎么设置点赞
阅读量:97
抖音不想让熟人看到怎么办
阅读量:194
抖音如何设置不让熟人看见
阅读量:153
猜你喜欢
蒜爆羊肉的做法
豇豆做法
云吞馅的做法
生辰八字怎么算
破壁机食谱大全及做法
椰子煲鸡汤的做法
牛骨汤的做法
鸡叉骨的做法
戴口罩眼镜起雾怎么办
甜面酱的做法
猜你喜欢
马鲛鱼的做法
职业规划怎么写
川贝炖雪梨的做法
油麦菜的家常做法
韬怎么读
疟怎么读
鲅鱼的做法大全
没有酵母粉怎么发面
玥怎么读音
桃胶雪燕皂角米的做法