小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆花阅读APP怎样开启消息推送选项
2026-04-30 09:19:49
1、首先:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面底端【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:
在设置界面底端选择【消息推送】选项点击勾选开启,保存设置即可开启此选项。
相关推荐
豆花阅读APP怎样进行重置操作
阅读量:174
豆花阅读APP怎样开启青少年模式选项
阅读量:111
豆花阅读APP怎样进行清除缓存操作
阅读量:101
豆花阅读怎么开启青少年模式
阅读量:146
豆花阅读APP怎样查看用户协议条款
阅读量:148
猜你喜欢
维生素e乳的作用
什么是美容
蝉蜕的作用与功效
喧闹的意思
女人最喜欢什么
山东山西的山是指什么山
有容乃大是什么意思
什么蛋糕最好吃
饱经风霜的意思
扯淡什么意思
猜你喜欢
oh my god什么意思
成百上千的意思
鸡肉和什么相克
亟待什么意思
化妆品什么牌子好
kpi是什么意思
合数是什么意思
梦见手机丢了是什么意思
适时四驱是什么意思
地面砖什么样的好