小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版大智慧如何关闭公共消息信息推送?
2026-04-21 19:55:13
1、
点击消息图标
打开安卓版大智慧的自选页面,点击消息图标。
2、
点击设置按钮
打开消息页面,点击设置按钮。
3、
关闭公共消息信息推送按钮
打开消息设置,关闭公共消息信息推送按钮即可。
相关推荐
荣耀X40GT锁屏提示音如何关闭
阅读量:123
智慧搜索怎么关闭
阅读量:144
华为手机怎么分屏
阅读量:177
荣耀手机怎么使用屏幕三键导航
阅读量:170
华为如何取消左侧副屏
阅读量:84
猜你喜欢
罗非鱼的做法
俯卧撑的正确做法
手抓饭的正宗做法
栗子鸡的做法
醉蟹的做法
罘怎么读
牛排的做法
怎么组词
蘑菇的做法
香菇包子馅的做法
猜你喜欢
沙茶酱的做法
葱花饼的做法视频
炸素丸子的家常做法
黄瓜怎么做好吃
紫菜包饭做法
驾驶证到期了怎么换证
麻婆豆腐做法
网贷逾期了暂时还不上怎么办
interesting怎么读
鸭蛋的做法