小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么清屏截图视频
2026-04-22 05:48:36
1、点击桌面“快手”图标,打开APP。
2、进入视频播放界面,双指向外滑动放大视频。
3、松开手指进入清屏模式,然后从屏幕右侧往下滑。
4、进入手机控制中心,点击“截屏”按钮,即可清屏截图视频。
相关推荐
快手直播清屏录屏怎么弄出来
阅读量:107
快手短视频清屏咋没了
阅读量:99
快手看视频怎么清屏
阅读量:28
快手极速版直播间清屏方法
阅读量:175
快手短视频清屏咋为什么没了
阅读量:183
猜你喜欢
自负是什么意思
sensitive什么意思
九牛一毛什么意思
我的什么作文
少女时代黑海事件是什么
深水炸弹是什么意思
商业保险是什么
dlna是什么意思
hurry是什么意思
.db是什么文件
猜你喜欢
什么狗最好养
散瞳是什么意思
税务登记号是什么
中央委员什么级别
总成是什么意思
bora是什么车
刻舟求剑告诉我们什么道理
什么是石英表
贞操带是什么
honest是什么意思