小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度贴吧如何设置兴趣爱好?
2026-05-04 04:01:57
1、第一步:手机打开百度贴吧,然后点击右下角的“我的”。
2、第二步:进入后,点击右上角的设置符号。
3、第三步:接着点击“兴趣设置”。
4、第四步:选择自己感兴趣的内容就设置好了。
相关推荐
劳动节免高速路费吗
阅读量:190
vivo X50Pro+如何锁定桌面布局?
阅读量:176
腾讯手机管家如何备份通讯录?
阅读量:31
好轻APP怎么邀请好友,怎么快速获得积分
阅读量:183
vivoz3i处理器是什么
阅读量:114
猜你喜欢
怎么找回qq密码
手机信号差怎么办
泣怎么读
手被烫伤怎么办
牙齿疼怎么办能快速不疼
嘴唇发黑是怎么回事
凉粉怎么拌好吃
成绩不好怎么办
胃寒怎么办
机械革命怎么样
猜你喜欢
word怎么画流程图
大写一怎么写
广东海洋大学怎么样
猪腰子怎么做好吃
记性不好怎么办
遮瑕笔怎么用
卵泡发育不好怎么办
汉堡包用英语怎么说
套套怎么用
苹果分期付款怎么付