小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度新闻打开音量键翻页功能
2026-04-27 01:15:21
1、
单击我的
在百度新闻app上方单击我的。
2、
单击设置
在页面下方单击设置。
3、
单击音量键翻页
在设置页面单击音量键翻页,确认开启音量键翻页即可。
相关推荐
百度阅读怎么关闭书架常驻显示听书全局入口
阅读量:33
华为桌面翻页设置方法
阅读量:133
百度地图APP怎么查看货车轨迹
阅读量:62
荣耀阅读app怎么安装插件?
阅读量:169
手机QQ浏览器如何朗读网页内容?
阅读量:193
猜你喜欢
怎么关联qq号
皮肤过敏红痒怎么办
树懒怎么读
我爱过几个人怎么还不够
余额宝的钱怎么转到银行卡
甲沟炎怎么办
银行卡开户行怎么查询
simon怎么读
加权平均分怎么算
海信电视怎么投屏
猜你喜欢
长茄子怎么做好吃
三元奶粉怎么样
周岁怎么算
ps钢笔工具怎么抠图
怎么打开任务管理器
蚕蛹怎么做好吃
黄鳝怎么杀
痔疮出血怎么治疗法
玛卡怎么吃效果最好
活结怎么打