小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12内存满了开不了机怎么办?
2026-04-24 19:36:39
1、打开手机设置后,点击界面中的“通用”一栏
2、找到界面中的“iPhone 存储空间”选项,点击进入
3、点击“卸载未使用App”后面的“开启”按钮即可
相关推荐
苹果手机黑屏不能开机怎么解决
阅读量:105
苹果手机开机一直是白苹果怎么办
阅读量:179
苹果12黑屏打不开怎么办
阅读量:23
苹果手机突然黑屏开不了机怎么办
阅读量:128
iphone12黑屏无法唤醒屏幕?
阅读量:97
猜你喜欢
小孩长牙发烧怎么办
刘谦怎么了
腾达路由器密码
opera浏览器怎么样
如何去湿气
如何长快头发
如何在网上赚钱
水星路由器怎么安装
汉口学院怎么样
飞鸽传书怎么加好友
猜你喜欢
如何做一名合格党员
怎么修改路由器密码
如何计算排卵期
怎么把手机视频投到电视上
开车撞到人怎么处理
大别山在哪里
鼓浪屿旅游区
如何瘦小腿
如何买车险
冠军的徽记怎么刷