小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么把视频导入U盘
2026-04-29 02:25:46
1、在文件管理界面中,点击视频。
2、在展开的视频界面中,选中视频。
3、在展开的选项中,点击移动。
4、在展开的界面中,选择U盘。
5、在选择U盘后,点击右上角对号即可。
相关推荐
华为手机里文件直接传到u盘
阅读量:126
华为手机怎么移除U盘
阅读量:54
爱国者u盘怎么在手机上使用方法?
阅读量:76
手机的视频怎么传到u盘
阅读量:32
华为手机照片如何导入u盘
阅读量:36
猜你喜欢
维生素k缺乏症
stone是什么意思
维生素b族片
水培风信子的养殖方法
冬天喝什么茶好呢
angel什么意思
trace是什么意思
皮肤过敏是什么原因
什么是黑茶
寒冷的近义词是什么
猜你喜欢
太白粉是什么粉
什么是光纤
三长两短是什么意思
互联网+是什么意思
上证指数是什么
倩碧适合什么年龄
华为运动健康app
写字楼是什么
cycle是什么意思
轻运动