小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何设置语音或视频通话邀请通知
2026-05-01 10:30:28
1、
点击头像
打开钉钉软件,单击上方头像。
2、
点击设置
下拉菜单,单击”设置“选项。
3、
设置消息
弹出设置窗口,在通知下方设置”语音和视频通话邀请通知“开关。
相关推荐
钉钉怎么设置管理员
阅读量:22
钉钉怎么发ding
阅读量:176
钉钉群怎么设置不让别人发言
阅读量:60
钉钉app个人信息怎么修改
阅读量:93
钉钉怎么屏蔽群里一个人的消息
阅读量:155
猜你喜欢
雅思准考证怎么打印
游戏怎么赚钱
海蓝之谜怎么样
饥荒曼德拉草怎么抓
鼻子太大怎么办
电表怎么接
键盘怎么复制粘贴
忘记qq号码怎么找回
董卿怎么了
阿兰若梦境是怎么回事
猜你喜欢
报税怎么报
龙五笔怎么打
珍珠是怎么形成的
穿越火线怎么鬼跳
电脑怎么录像
膈肌痉挛老打嗝怎么办
dnf积分怎么得
浪琴表怎么样
斑是怎么形成的
怎么日批