小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么查是不是新机
2026-04-24 14:51:57
1、进入到手机设置后,点击界面中的“通用”选项
2、然后,找到界面中的“关于本机”后,点击进入
3、最后,找到手机序列号后即可查看到手机是不是新手机。
相关推荐
苹果手机怎么查询是不是正品
阅读量:77
怎么验证苹果手机是不是正品新机
阅读量:35
iPhone手机型号号码的含义
阅读量:79
苹果怎么查询是不是正品新机
阅读量:85
怎么验证苹果手机是不是正品
阅读量:20
猜你喜欢
手上静电多怎么办
战神3攻略
帮派迷宫攻略
阿尔山旅游攻略
兵马俑的简介
红烧素鸡
米开朗琪罗简介
后宫三千人攻略
菠萝蜜有减肥功效吗
康宝莱奶昔减肥原理
猜你喜欢
瓷砖上的污渍怎么去除
长头发怎么扎丸子头
金毛犬怎么看纯不纯
自走棋攻略
太原旅游攻略
小米机顶盒怎么安装
喝咖啡减肥
怎么报志愿
缺锌怎么办
减肥店加盟连锁