小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米双卡双待手机如何更改上网手机号设置
2026-04-22 16:20:13
1、在手机页面,找到设置按钮,打开设置。
2、选择双卡与移动网。
3、选择“默认卡设置-上网”一栏。
4、选择你所需要使用的手机卡,会提示你切换成功。
5、总结如下。
相关推荐
红米怎么升级系统到miui14
阅读量:77
红米手机信号差怎么办
阅读量:27
小米手机启用5g怎么不显示5g网络?
阅读量:118
MIUI10怎么设置网络类型?
阅读量:53
屏下指纹的定义及优势有哪些
阅读量:34
猜你喜欢
浸的意思
网球拍什么牌子好
雪上加霜的意思
自然人是什么意思
脱式计算是什么意思
万马奔腾的意思
再贴现是什么意思
九寨沟什么时候去最好
booking是什么意思
抽油烟机什么品牌好
猜你喜欢
发奋图强的意思
max是什么意思
似水流年的意思
dcim什么意思
查重是什么意思
男士spa是什么意思
望眼欲穿是什么意思
焉的意思
鸭肉和什么相克
top是什么意思