小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何导入SIM卡通讯录
2026-04-25 19:16:40
1、打开手机设置,向下拖动选择“系统设置”,点击“联系人”。
2、点击“导入或导出联系人”。
3、选择“从SIM卡1导入”,选择联系人,点击下方“导入”即可。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机怎么把sim卡联系人导入手机
阅读量:82
红米手机导入导出手机联系人方法
阅读量:132
小米手机怎么导入联系人
阅读量:26
小米手机怎么把号码存到sim卡上
阅读量:24
小米旧手机号如何导入新手机
阅读量:146
猜你喜欢
齐家的意思
菩提心是什么意思
产能是什么意思
大喜过望的意思
苏木是什么意思
赠汪伦古诗的意思
世界屋脊指的是什么
什么口红比较好
浴缸什么牌子好
孕酮是什么意思
猜你喜欢
集思广益是什么意思
黯然的意思
炖汤用什么锅好
隐患的意思
蝉古诗的意思
dream是什么意思
什么是破净股
什么汽车最省油
什么是三魂七魄
xe什么意思