小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机充电提示音怎么关闭
2026-05-09 16:05:05
1、打开设置点击通知与状态栏。
2、在通知与状态栏下点击通知管理。
3、点击选择Breeno指令进入。
4、再点击提醒进入。
5、在这里点击铃声,去设置关闭即可。
相关推荐
oppo充电提示音怎么关闭?
阅读量:64
oppo充电时震动声音怎么关闭
阅读量:152
oppo手机怎么关闭充电提示音
阅读量:87
oppo充电时振动声音怎么关闭
阅读量:86
OPPO手机充电声音如何关闭
阅读量:192
猜你喜欢
生日邀请函怎么写
红薯饼的家常做法
竹荪怎么吃
喉咙痛怎么办
黑芝麻怎么吃
毛血旺怎么做
黄金为什么降价
左眼皮老跳是怎么回事
秉怎么读
qq关联怎么设置
猜你喜欢
清蒸鲈鱼怎么做
炒菠菜的做法大全
没有身份证怎么坐火车
干鲍鱼的家常做法
苹果手机怎么投屏到电视
怎么买基金
无花果为什么叫无花果
我辞职了公积金怎么取
臻怎么读
微信拍一拍怎么设置文字